Spiele - F-Junioren
Kader SpieleFSV 1990 Neusalza-Spremberg
- 2023/24
kompletten Spielplan als iCalendar herunterladen
Aufstieg in die Landesliga 2017/2018 | Kreispokalsieger 2007, 2011 & 2014
P | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FV Eintracht Niesky | 19 | 16 | 1 | 2 | 71:10 | 61 | 49 |
2. | Dresdner SC 1898 | 19 | 13 | 3 | 3 | 46:27 | 19 | 42 |
3. | FSV Oderwitz 02 | 19 | 9 | 4 | 6 | 55:43 | 12 | 31 |
4. | SG Dresden Striesen | 19 | 9 | 3 | 7 | 38:35 | 3 | 30 |
5. | SV Wesenitztal | 18 | 8 | 5 | 5 | 29:28 | 1 | 29 |
6. | TSV Rotation Dresden | 19 | 7 | 6 | 6 | 32:37 | -5 | 27 |
7. | BSV 68 Sebnitz | 19 | 7 | 5 | 7 | 33:29 | 4 | 26 |
8. | Radeberger SV | 19 | 8 | 2 | 9 | 35:41 | -6 | 26 |
9. | SG Weixdorf | 19 | 8 | 1 | 10 | 34:28 | 6 | 25 |
10. | FSV 1990 Neusalza-Spremberg | 18 | 6 | 6 | 6 | 26:24 | 2 | 24 |
11. | SV Post Germania Bautzen | 19 | 7 | 3 | 9 | 30:45 | -15 | 24 |
12. | FV Blau-Weiß Zschachwitz | 19 | 5 | 5 | 9 | 37:42 | -5 | 20 |
13. | Hoyerswerdaer FC | 19 | 5 | 3 | 11 | 27:37 | -10 | 18 |
14. | SG Crostwitz | 19 | 5 | 3 | 11 | 19:38 | -19 | 18 |
15. | Königswarthaer SV | 18 | 5 | 3 | 10 | 26:53 | -27 | 18 |
16. | VfB Weißwasser 1909 | 18 | 5 | 1 | 12 | 31:52 | -21 | 16 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. | 11 | 9 | 1 | 1 | 94:16 | 78 | 28 |
2. | SpG Schönbacher FV | 10 | 7 | 1 | 2 | 58:16 | 42 | 22 |
3. | TSV 1890 Ruppersdorf | 11 | 6 | 2 | 3 | 25:23 | 2 | 20 |
4. | FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2. 9er | 11 | 6 | 1 | 4 | 42:41 | 1 | 19 |
5. | Bertsdorfer SV 2. | 11 | 5 | 2 | 4 | 43:23 | 20 | 17 |
6. | SC Großschweidnitz-Löbau 2. | 10 | 5 | 0 | 5 | 23:36 | -13 | 15 |
7. | SG Rotation Oberseifersdorf | 10 | 3 | 2 | 5 | 15:23 | -8 | 11 |
8. | SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf | 11 | 3 | 2 | 6 | 24:39 | -15 | 11 |
9. | SpG SG Leutersdorf | 9 | 2 | 1 | 6 | 13:25 | -12 | 7 |
10. | SpG Seifhennersdorfer SV 9er | 10 | 0 | 0 | 10 | 12:107 | -95 | 0 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpG TSV 1861 Spitzkunnersdorf | 7 | 6 | 1 | 0 | 27:3 | 24 | 19 |
2. | SpG SV Zodel 68 | 9 | 6 | 1 | 2 | 29:8 | 21 | 19 |
3. | TSV Herwigsdorf 1891 9er | 7 | 6 | 0 | 1 | 37:9 | 28 | 18 |
4. | SpG FSV 1990 Neusalza-Spremberg | 9 | 5 | 2 | 2 | 40:14 | 26 | 17 |
5. | SV Blau-Weiß Deutsch Ossig | 7 | 2 | 2 | 3 | 15:15 | 0 | 8 |
6. | 1. Rothenburger SV 9er | 7 | 2 | 1 | 4 | 14:22 | -8 | 7 |
7. | Holtendorfer SV | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:31 | -19 | 7 |
8. | SC Großschweidnitz-Löbau | 7 | 2 | 0 | 5 | 9:37 | -28 | 6 |
9. | SSV Germania Görlitz 9er | 9 | 0 | 0 | 9 | 11:55 | -44 | 0 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpG Herrnhuter SV 90 9er | 13 | 11 | 1 | 1 | 86:20 | 66 | 34 |
2. | FSV Oderwitz 02 | 11 | 9 | 2 | 0 | 58:12 | 46 | 29 |
3. | SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf | 12 | 9 | 1 | 2 | 84:7 | 77 | 28 |
4. | SpG FSV 1990 Neusalza-Spremberg | 13 | 7 | 0 | 6 | 31:39 | -8 | 21 |
5. | SpG EFV Bernstadt/Dittersbach | 12 | 6 | 1 | 5 | 30:51 | -21 | 19 |
6. | SpG SV Blau-Weiß Deutsch Ossig | 12 | 5 | 2 | 5 | 19:29 | -10 | 17 |
7. | SpG VfB Zittau 9er | 12 | 5 | 1 | 6 | 31:54 | -23 | 16 |
8. | SpG SG Leutersdorf 9'er | 12 | 3 | 4 | 5 | 21:22 | -1 | 13 |
9. | SpVgg. Ebersbach 9er | 13 | 4 | 0 | 9 | 19:53 | -34 | 12 |
10. | SpG LSV Friedersdorf 9er | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:19 | -8 | 9 |
11. | Bertsdorfer SV | 12 | 2 | 1 | 9 | 23:41 | -18 | 7 |
12. | SpG SC Großschweidnitz-Löbau 9'er | 11 | 0 | 0 | 11 | 3:69 | -66 | 0 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpG SG Leutersdorf | 11 | 9 | 2 | 0 | 35:8 | 27 | 29 |
2. | SV Lautitz 96 | 11 | 8 | 0 | 3 | 28:18 | 10 | 24 |
3. | Bertsdorfer SV | 11 | 7 | 1 | 3 | 41:16 | 25 | 22 |
4. | SpG TSG Lawalde | 10 | 6 | 3 | 1 | 46:17 | 29 | 21 |
5. | SpG SG Blau-Weiß Obercunnersdorf | 12 | 6 | 3 | 3 | 43:22 | 21 | 21 |
6. | SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 34:23 | 11 | 18 |
7. | SpG FSV Oderwitz 02 | 11 | 4 | 1 | 6 | 34:33 | 1 | 13 |
8. | GFC Rauschwalde 2. | 11 | 3 | 0 | 8 | 21:54 | -33 | 9 |
9. | SpG FSV 1990 Neusalza-Spremberg | 12 | 2 | 2 | 8 | 23:40 | -17 | 8 |
10. | SSV Germania Görlitz | 11 | 2 | 1 | 8 | 24:39 | -15 | 7 |
11. | SpG SV Grün-Weiß Gersdorf | 10 | 0 | 1 | 9 | 6:65 | -59 | 1 |