Turnierinformationen
Spiele
Samstag, 11. Januar 2020 - 14:00 Uhr
bis
Samstag, 11. Januar 2020 - 18:00 Uhr
8. Fünfgemeinde Turnier 2020
Oberlandsporthalle - Sohland an der Spree
Beteiligte FSV Mannschaften:
1. Mannschaft
Platzierung: 1.
bis
Samstag, 11. Januar 2020 - 18:00 Uhr
8. Fünfgemeinde Turnier 2020
Oberlandsporthalle - Sohland an der Spree
Beteiligte FSV Mannschaften:
1. Mannschaft
Platzierung: 1.
Der Rekordsieger holt sich auch den Titel bei der achten Ausgabe
Der FSV 1990 Neusalza-Spremberg spielte mit:
1 Marvin Simon - 2 Tommy Hentschel (K/1), 10 Lukáš Bouška (1), 12 Pavel Frie (2), 14 Friedrich Töpfer (3), 15 Louis Rudolph (4), 22 Eddy Wehland (3), 23 Paul Heldner, 25 Paul Richter (3), 39 Eric Huber (3) - in Klammer die Anzahl der Turniertore
Zuschauer:
150
Schiedsrichtergespann:
Andreas Beck, 02689 Sohland an der Spree (FV Concordia Sohland 23)
Tober Naser, 02708 Löbau (FSV Oppach)
Toni Wünsche, 01904 Neukirch (TSV 90 Neukirch)
Spieldauer:
1 x 11 Minuten
Turnierergebnisse:
TSV 90 Neukirch : SK Plaston Šluknov 1:4
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : SG Steinigtwolmsdorf 3:1
SK Lipová : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 1:4
TJ Spartak Jiříkov : TSV 90 Neukirch 2:2
SK Plaston Šluknov : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 1:0
SG Steinigtwolmsdorf : SK Lipová 4:2
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : TJ Spartak Jiříkov 3:2
TSV 90 Neukirch : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 0:5
SK Lipová : SK Plaston Šluknov 2:2
TJ Spartak Jiříkov : SG Steinigtwolmsdorf 1:4
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : TSV 90 Neukirch 4:0
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : SK Lipová 2:1
SK Plaston Šluknov : TJ Spartak Jiříkov 1:0
SG Steinigtwolmsdorf : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 0:2
TSV 90 Neukirch : SK Lipová 3:0
TJ Spartak Jiříkov : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 2:0
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : SK Plaston Šluknov 3:1
SG Steinigtwolmsdorf : TSV 90 Neukirch 2:2
SK Lipová : TJ Spartak Jiříkov 0:4
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2:4
SK Plaston Šluknov : SG Steinigtwolmsdorf 7:1
Turnierendstand:
1. FSV 1990 Neusalza-Spremberg - 6 Siege - 0 Remis - 0 Niederlagen - 20:06 Tore - 18 Punkte
2. SK Plaston Šluknov - 4 Siege - 1 Remis - 1 Niederlage - 16:07 Tore - 13 Punkte
3. SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 - 3 Siege - 0 Remis - 3 Niederlagen - 12:09 Tore - 09 Punkte
4. TJ Spartak Jiříkov - 2 Siege - 1 Remis - 3 Niederlagen - 11:10 Tore - 07 Punkte
5. SG Steinigtwolmsdorf - 2 Siege - 0 Remis - 4 Niederlagen - 12:17 Tore - 06 Punkte
6. TSV 90 Neukirch - 1 Sieg - 2 Remis - 3 Niederlagen - 08:17 Tore - 05 Punkte
7. SK Lipová - 0 Siege - 1 Remis - 5 Niederlagen - 06:19 Tore - 01 Punkt
Turnierauszeichnungen:
Bester Spieler: Marek Šolc (TJ Spartak Jiříkov)
Bester Torwart: Petr Janda (SK Plaston Šluknov)
Bester Torschütze: Jan Demnitz (SG Steinigtwolmsdorf / ?? Tore)
Bilder:
Marco Eichel
Der FSV 1990 Neusalza-Spremberg spielte mit:
1 Marvin Simon - 2 Tommy Hentschel (K/1), 10 Lukáš Bouška (1), 12 Pavel Frie (2), 14 Friedrich Töpfer (3), 15 Louis Rudolph (4), 22 Eddy Wehland (3), 23 Paul Heldner, 25 Paul Richter (3), 39 Eric Huber (3) - in Klammer die Anzahl der Turniertore
Zuschauer:
150
Schiedsrichtergespann:
Andreas Beck, 02689 Sohland an der Spree (FV Concordia Sohland 23)
Tober Naser, 02708 Löbau (FSV Oppach)
Toni Wünsche, 01904 Neukirch (TSV 90 Neukirch)
Spieldauer:
1 x 11 Minuten
Turnierergebnisse:
TSV 90 Neukirch : SK Plaston Šluknov 1:4
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : SG Steinigtwolmsdorf 3:1
SK Lipová : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 1:4
TJ Spartak Jiříkov : TSV 90 Neukirch 2:2
SK Plaston Šluknov : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 1:0
SG Steinigtwolmsdorf : SK Lipová 4:2
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : TJ Spartak Jiříkov 3:2
TSV 90 Neukirch : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 0:5
SK Lipová : SK Plaston Šluknov 2:2
TJ Spartak Jiříkov : SG Steinigtwolmsdorf 1:4
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : TSV 90 Neukirch 4:0
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : SK Lipová 2:1
SK Plaston Šluknov : TJ Spartak Jiříkov 1:0
SG Steinigtwolmsdorf : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 0:2
TSV 90 Neukirch : SK Lipová 3:0
TJ Spartak Jiříkov : SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 2:0
FSV 1990 Neusalza-Spremberg : SK Plaston Šluknov 3:1
SG Steinigtwolmsdorf : TSV 90 Neukirch 2:2
SK Lipová : TJ Spartak Jiříkov 0:4
SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 : FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2:4
SK Plaston Šluknov : SG Steinigtwolmsdorf 7:1
Turnierendstand:
1. FSV 1990 Neusalza-Spremberg - 6 Siege - 0 Remis - 0 Niederlagen - 20:06 Tore - 18 Punkte
2. SK Plaston Šluknov - 4 Siege - 1 Remis - 1 Niederlage - 16:07 Tore - 13 Punkte
3. SpG FSV Oppach/FV Concordia Sohland 23 - 3 Siege - 0 Remis - 3 Niederlagen - 12:09 Tore - 09 Punkte
4. TJ Spartak Jiříkov - 2 Siege - 1 Remis - 3 Niederlagen - 11:10 Tore - 07 Punkte
5. SG Steinigtwolmsdorf - 2 Siege - 0 Remis - 4 Niederlagen - 12:17 Tore - 06 Punkte
6. TSV 90 Neukirch - 1 Sieg - 2 Remis - 3 Niederlagen - 08:17 Tore - 05 Punkte
7. SK Lipová - 0 Siege - 1 Remis - 5 Niederlagen - 06:19 Tore - 01 Punkt
Turnierauszeichnungen:
Bester Spieler: Marek Šolc (TJ Spartak Jiříkov)
Bester Torwart: Petr Janda (SK Plaston Šluknov)
Bester Torschütze: Jan Demnitz (SG Steinigtwolmsdorf / ?? Tore)
Bilder:
Marco Eichel