Turnierinformationen
Spiele
Samstag, 03. Februar 2018 - 14:00 Uhr
bis
Samstag, 03. Februar 2018 - 20:00 Uhr
Futsal Hallenlandesmeisterschaft Endrunde
Sporthalle an der Sportschule Egidius Braun - Leipzig
Beteiligte FSV Mannschaften:
1. Mannschaft
Platzierung: 2.
bis
Samstag, 03. Februar 2018 - 20:00 Uhr
Futsal Hallenlandesmeisterschaft Endrunde
Sporthalle an der Sportschule Egidius Braun - Leipzig
Beteiligte FSV Mannschaften:
1. Mannschaft
Platzierung: 2.
FSV 1990 Neusalza-Spremberg erneut Vize Futsal Hallenlandesmeister
Der FSV 1990 Neusalza-Spremberg spielte mit:
16 Dominic Schiring - 4 Christoph Arlt (1), 5 Pavel Bursa (3), 7 Paul Kant (3), 9 Patrick Maiwald (2), 10 Lukáš Bouška (1), 17 Tom Nathe, 19 Ralf Marrack (K / 1), 24 Robert Scheffler - in Klammer die Anzahl der Turniertore
Gelbe Karten:
Robert Scheffler, Lukáš Bouška, Patrick Maiwald, Dominic Schiring
Gelb-Rote Karte:
Ralf Marrack
Zuschauer:
120
Schiedsrichtergespann:
Christian Gundler / FC Wacker 90 Wittgensdorf
Michael Schröder / Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Philipp Schubert / VfL Chemnitz
Steve Schultheiß / VfB Fotuna Chemnitz
Sebastian Runge / SV Blau-Weiß / Empor Deutsch-Ossig
Matthias Krahl / DJK Sokol Ralbitz/Horka
Jens Rohland / Bornaer SV 91
Alexandr Pirogov / NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
Spieldauer:
1 x 15 Minuten (Vorrunde)
1 x 20 Minuten (Halbfinale und Platzierungsspiele)
Der FSV 1990 Neusalza-Spremberg spielte mit:
16 Dominic Schiring - 4 Christoph Arlt (1), 5 Pavel Bursa (3), 7 Paul Kant (3), 9 Patrick Maiwald (2), 10 Lukáš Bouška (1), 17 Tom Nathe, 19 Ralf Marrack (K / 1), 24 Robert Scheffler - in Klammer die Anzahl der Turniertore
Gelbe Karten:
Robert Scheffler, Lukáš Bouška, Patrick Maiwald, Dominic Schiring
Gelb-Rote Karte:
Ralf Marrack
Zuschauer:
120
Schiedsrichtergespann:
Christian Gundler / FC Wacker 90 Wittgensdorf
Michael Schröder / Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Philipp Schubert / VfL Chemnitz
Steve Schultheiß / VfB Fotuna Chemnitz
Sebastian Runge / SV Blau-Weiß / Empor Deutsch-Ossig
Matthias Krahl / DJK Sokol Ralbitz/Horka
Jens Rohland / Bornaer SV 91
Alexandr Pirogov / NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
Spieldauer:
1 x 15 Minuten (Vorrunde)
1 x 20 Minuten (Halbfinale und Platzierungsspiele)